Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Гражданско-правовые споры

Гражданско-правовые споры

Большинство адвокатов в России специализируется на защите по уголовным делам. Этот факт в первую очередь обусловлен тем, что для защиты подозреваемого, обвиняемого в рамках уголовного судопроизводства, защитник по общему правилу должен обладать специальными статусом адвоката. Однако, наряду с этим, самым распространенным видом споров являются гражданско-правовые. И это тоже объяснимо. Нет практически ни одного аспекта нашей повседневной жизни, не урегулированного тем или иным законодательством. Большая часть отраслей Российского права может быть отнесена к гражданско-правовым. К ним можно отнести семейные споры, жилищные споры, трудовые споры, акционерные, часть таможенных споров. Любые вопросы о возмещении вреда, ущерба, вступления в наследство, раздела имущества, финансово-хозяйственные споры это область регулирования гражданского законодательства.

Необходимость участия адвокта в гражданско-правовом споре

В современном обществе принято считать, что гражданско-правовые споры представляются более простыми с точки зрения юридической помощи, нежели защита по уголовному делу. Это далеке не всегда является правдой. В первую очередь необходимо отметить, что гражданское законодательство в отличие от уголовного имеет более разветвленную структуру. Количество нормативных актов в области гражданского права не может быть поставлено ни в какое сравнение с объемом уголовного законодательства. Зачастую вопросы, которые необходимо решать в области арбитражного, гражданского законодательства по своей сути, размеру ущерба не уступают по последствиям вопросам, разрешаемым в рамках уголовного права.

Какими качествами должен обладать юрист по гражданско-правовым спорам

Особенности, присущие гражданско-правовым спорам накладывают на адвоката - юриста множество сложных обязанностей. Юрист в области гражданско-правовых споров должен не только ориентироваться в огромном количестве нормативно-правовых актов, но и уметь их правильно применять. Сбор доказательственной базы в области гражданских споров представляется наиболее сложным. Учитывая наличие реальной состязательности процесса и бремени доказывания, которое лежит на сторонах процесса, сбор необходимой документации, сведений, которые могут быть использованы в рамках судебного заседания выходит на первый план. В этой связи, квалификация юриста - адвоката оказывающего юридическую помощь в этой области имеет огромное значение.

Самостоятельная защита нарушенных прав

В нашей стране сложилась практика защиты нарушенных прав по тем или иным гражданским искам гражданами самостоятельно. В случае, если цена иска не велика, это возможно правильно. Но что делать, если нанесенный материальный или моральный ущерб является значительным? В подобном случае, результат допущенной на той или иной стадии процесса может быть плачевным. Поэтому, лучше всего обратиться к профессионалам.
Если Вы оказались в ситуации, когда Ваши права нарушены, будь то имущественные права или так называемые неимущественные права и Вы приняли решение о составлении искового заявления и судебной защите нарушенного права, лучше всего обратиться к профессиональному юристу- адвокату.

Чем может помочь адвокат по гражданско-правовому спору

В рамках первичной юридической консультации адвокат оценит судебную перспективу предстоящего дела. Подскажет на что обратить внимание. Окажет всю необходимую юридическую помощь по составлению искового заявления в соответствии с требованиями законодательства, сложившейся судебной практики. Представит Ваши интересы в суде любого уровня. Если иск будет проигран, адвокат окажет помощь по обжалованию решения в апелляционной, кассационной инстанции. Далее в порядке надзора. Проконсультировавшись у профессионала, Вы будете уверены в правильности своей позиции и достигнете наиболее эффективной защиты нарушенных гражданских прав!

Похожие статьи:

СтатьиАдвокат по вопросам кредитования

СтатьиАдвокаты Москвы

СтатьиАдвокат - юрист кто это? Правовая помощь.

--Корневой раздел--Адвокат - взыскание алиментов с супруга

СтатьиОказание юридической помощи

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию