Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Участие адвоката в проверках, следственных действиях

Участие адвоката в проверках, следственных действиях

Право каждого на квалифицированную юридическую помощь

Согласно положениям ч. 1 статьи 48 Конституции РФ каждому в РФ гарантировано право на получение квалифицированной юридической помощи. Это положение основного закона нашего государства относится ко всем случаям, даже если участие квалифицированного юриста или адвоката не предусмотрено прямо Федеральным законом. Будь-то проверка показаний на месте, обыск, допрос. Право на получение квалифицированной юридической помощи не ограничено ни по месту, ни по времени ее оказания. Поэтому, когда Вам говорят о том, участие адвоката сейчас законом не предусмотрено, это неправильно и противоречит Конституции РФ. Смело связывайтесь со своим адвокатом, он аргументированно и обоснованно объяснит необходимость своего присутствия. Часто в той или иной жизненной ситуации, когда по тем или иным причинам Вы столкнулись с должностными лицами правоохранительных органов возникает необходимость получить квалифицированную юридическую помощь. Она может быть оказана в любой форме. Это может быть юридическая консультация, как проводимая на личном приеме адвоката, так и по телефону и другим средствам связи. Это может быть личное участие адвоката в проверке, производстве следственных действий и других мероприятиях. Знать в полном объеме свои права и обязанности, адекватно реагировать на зачастую незаконные и необоснованные требования сотрудников правоохранительных органов является в наше время жизненно необходимым. Для этого, нужно всегда иметь возможность обратиться к адвокату-юристу, который окажет весь комплекс юридической помощи.

Участие адвоката в производстве следственных действий

Система уголовного судопроизводства в нашей стране к великому сожалению имеет ряд существенных недостатков. Это и многочисленные злоупотребления со стороны следователей, дознавателей, оперативных сотрудников полиции и других органов государства. Сообщения СМИ пестрят информацией о пытках, других незаконных действиях со стороны государственных органов. В нашем достаточно агрессивном обществе, применение насилия как психического, так и физического как это не печально стало давно нормой. Это в полной мере относится и к представителям власти. Именно поэтому, участие профессионального адвоката - защитника по уголовному делу для любого гражданина просто необходимо. Авторитетный адвокат, обладающий необходимыми фундаментальными знаниями в области нормативного регулирования уголовного процесса одним своим присутствием даст понять, что любое нарушение закона будет иметь свое негативное для нарушителя развитие. Стоит ли говорить о значении защитника в рамках расследования и рассмотрения уголовного дела. Знания в области уголовного права помогут избежать "квалификации с запасом", то есть добиться адекватного приговора именно за совершенное преступления. В случае, если подзащитный невиновен, адвокат приложит все необходимые усилия для того, чтобы доказать его невиновность и добиться соответствующего оправдательного решения органов следствия или оправдательного приговора. Все вышесказанное полностью применимо к любому лицу, не в зависимости от его правового статуса в уголовном деле. Помощь адвоката и юридические консультации будут полезны как свидетелю, так и подозреваемому или обвиняемому. Адвокат может вступить в процесс даже тогда, когда уголовное дело еще не возбуждено. Речь идет и о доследственной проверке, и о проведении контрольных и проверочных мероприятий. Полное и буквальное соблюдение Ваших законных прав и интересов на этих стадиях является предельно важным. Участие адвоката при допросе, очной ставке, проведении опознания в случае, если он в полной мере владеет комплексом предоставленных ему законом прав может сыграть ключевую роль в ходе проводимого расследования. Умелое использование права на подачу ходатайств, фиксации допускаемых органом следствия нарушений также может серьезным образом изменить судебную перспективу расследуемого уголовного дела. Профессиональный адвокат, обладающий необходимым объемом опыта и знаний всегда найдет законные способы оказать Вам всю необходимую помощь и добиться желаемого решения!

Давление при проведении следственных действий

К сожалению, далеко не все следователи, осуществляющих деятельность в области уголовного судопроизводства обладают достаточными знаниями в области юриспруденции. Из за отсутствия опыта, необходимой юридической квалификации часто возникают случаи, когда они злоупотребляют предоставляемыми им правами или прямо нарушают закон. Подобные нарушения могут быть связаны с нарушением процессуальных норм. В качестве примера можно привести случай, когда при производстве допроса допрашиваемому лицу задаются наводящие вопросы, что прямо запрещено уголовно-процессуальным законодательством. Случается когда следователь (дознаватель) прибегает к прямому психологическому или вообще физическому давлению. В этом случае, присутствие адвоката сможет уберечь Вас от этого. Грамотный юрист - защитник всегда в корректной форме укажет следователю о недопустимости того или иного нарушения закона. Примет все меры по обжалованию незаконного и необоснованного решения или действия представителя следствия! Примет все необходимые меры по исправлению ситуации. Разумеется в рамках закона!
Адвокат Шеметов и его коллеги готовы предложить Вам весь комплекс юридической поддержки. Мы готовы дать юридическую консультацию, осуществить защиту по любым видам дел! Оказать помощь в судах любого уровня!

Похожие статьи:

СтатьиКто и когда имеет право на адвоката

СтатьиЮридическая экспертиза документов и деятельности

СтатьиЮридическая защита Максима Шеметова

СтатьиУслуги адвоката в суде

СтатьиКонсультация адвоката по любым правовым вопросам

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию