Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Урегулирование споров

Урегулирование споров

Юридическая помощь грамотного специалиста почти всегда приводит к желаемому результату. Это можно отнести в том числе и к различного рода спорам. В ходе осуществления коммерческой деятельности, почти любая организация может столкнуться с спорными, сложными проблемами. Это могут быть и споры с контрагентами по поводу поставки товаров, предоставления услуг и возможные задолженности по оказанным услугам и реализованным товарам. Как показывает практика, сложности могут возникнуть на первый взгляд беспричинно. В любом случае, любой спор, требует его разрешения. Необходимо отметить, что процесс разрешения любого коммерческого спора, не в зависимости от его правовой природы можно разделить на несколько стадий. К ним можно отнести досудебное урегулирование, судебное разбирательство, исполнительное производство.

Досудебное урегулирование споров

Решение любой проблемы почти всегда должно начинаться с глубокого анализа ситуации. Применительно к урегулированию различных коммерческих споров, этот анализ должен включать в себя не только изучение имеющейся документации (договоров, уставов, распоряжений, других имеющихся документов), действующего законодательства, имеющего отношение к использованным правоотношениям, но и общее детальное изучение имеющейся проблемы. На основе проведенного анализа, необходимо выработать позицию, тактику и стратегию поведения. Это в полной мере относится к вопросам ведения переговоров, направлению возможных писем, обращений. Определив способы защиты нарушенного права, опытный адвокат сможет четко определить время, способ, орган, в который необходимо обратиться. С целью получения наиболее желаемого результата. Важнейшее значение в досудебном урегулировании спора имеет переговорный процесс. Если Вы идете на деловую встречу подготовленными, четко понимая выработанную позицию в определенных случаях совершенно не обязательно присутствие юриста. Однако, как показывает практика, участие адвоката в ходе обсуждения спора почти всегда приносит массу положительных сторон. Грамотный юрист всегда подскажет как правильно продолжить беседу, включится в случае необходимости, разъяснит нормы действующего законодательства. Следует отметить, что безвыходных ситуаций не бывает. Поэтому почти всегда, проведение переговоров, основанных на глубокой подготовке, в присутствии опытного юриста приводят к выработке путей решения имеющейся проблемы. Но, если сделать это без обращения в судебные инстанции не удалось, необходимо обратиться к специалистам.

Судебное разрешение споров

Разумеется, можно составить исковое заявление, подать его в соответствующий судебный орган самостоятельно. Для определенного круга руководителей это приемлемо. Однако, лучше всего обратиться к профессионалам, которые не только обладают необходимыми знаниями в области нормативного регулирования тех или иных правоотношений, но и имеют опыт. Стоит ли говорить, насколько важно правильно составить процессуальные документы. Будь то исковое заявление, отзыв на него, ходатайство, жалоба и так далее. Еще более важным является порядок, время предоставления этих документов. Иногда, изначально очень "удобная" позиция, может рассыпаться от неправильно избранного плана предоставления имеющихся доказательств. От умения озвучить, убедить во многом зависит исход любого дела. Поэтому, от выступления представителя стороны в суде зависит очень много. Не лучше ли поручить этот процесс профессионалу? Знания законов, подзаконных актов, имеющейся судебной практики, да и накопленный опыт, ставит специалиста в наиболее выгодное положение. Профессионализм в представлении интересов доверителя в суде - гарантия своевременности принятия решений, предоставления нужных доказательств, положительного исхода судебного разбирательства для Вашей компании. Почти всегда, в ходе судебного разбирательства возникает необходимость в предоставлении дополнительных доказательств. Это могут быть различные справки, заключения специалистов. Юрист, обладающий статусом адвоката вправе сделать нужные запросы, предоставить их суду, подтвердить правдивость предоставленной информации. Оперативное решение подобных вопросов лучше доверить квалифицированному специалисту! В случае, если спор не удалось разрешить в Вашу пользу, адвокат имеет возможность обжаловать принятое решение вплоть до высших судебных инстанций.

Юридическая помощь членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры" в урегулировании коммерческих споров

В настоящее время, на рынке юридических услуг представлено огромное количество юридических фирм. Многие из них достаточно эффективно защищают интересы своих клиентов. Однако, как показывает практика, наиболее результативной является защита профессиональных адвокатов. Наличие специального статуса, жесткая система отбора в адвокатское сообщество, позволяет говорить о высокой квалификации адвокатов по сравнению с многими юристами. Московская коллегия адвокатов "Шеметов и партнеры" готова предложить свои услуги по представлению интересов Вашей компании в урегулировании любых коммерческих споров. Мы готовы включиться в любую сложную и запутанную ситуацию! Обращайтесь к нам! Мы сделаем все возможное чтобы Вас не разочаровать!

Похожие статьи:

СтатьиКонсультация адвоката по любым правовым вопросам

СтатьиЮридическая экспертиза документов и деятельности

СтатьиУслуги адвоката в суде

СтатьиЮридическая защита Максима Шеметова

СтатьиКто и когда имеет право на адвоката

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию