Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

адвокат по трудовым спорам

Адвокат - Защитник по трудовым спорам

Почему может понадобиться помощь адвоката по трудовым спорам

Практически в любых правоотношениях может возникнуть тот или иной спор. Далеко не всегда отношения начальника и подчиненного могут складываться правильно. Далеко не всегда трудовые правоотношения проходят гладко без конфликтных ситуаций. В случае возникновения трудового спора Вам просто необходима помощь одного из лучших адвокатов по трудовым спорам. Трудовым спором можно назвать и спор между работником и работодателем в связи с наложенным взысканием, увольнением, разногласиями между указанными лицами по различным вопросам невыполнения условий коллективного договора. Любой спор основан на наличии тех или иных разногласий. Которые не урегулированы документально или возникли вследствие неисполнения одной из сторон условий договора. Как правило, трудовой спор возникает вследствие нарушения социальный и трудовых прав работников. Одним из наиболее распространенных видов споров являются вопросы невыплаты заработной платы в случае вынужденного прогула. Как показывает статистика к ним можно отнести более 40% возникающих споров. Незнание многих работодателей тех или иных норм трудового законодательства приводит к возможным нарушениям. Что непременно приводит к конфликту, который может перерасти в судебное разбирательством и привлечение виновников к ответственности. Время изменилось, изменился подход к различным взаимоотношениям в разных сферах нашей жизни. Это в полной мере относится и к трудовым отношениям. Нормативное регулирование многих вопросов труда серьезным образом деформировано и изменено. Именно поэтому необходимо обращаться к профессионалам! Влияние всемирного экономического кризиса не могло не отразиться на деятельности различных трудовых коллективов, не говоря о простых гражданах и работниках различных предприятий. Упадок в экономике непременно сказался на взаимоотношениях множества категорий работников с работодателями. Частые увольнения явились причиной многочисленных конфликтов в этой области. Несмотря на то, что представители руководства нашей страны декларируют выход из кризиса, этот прогноз является сомнительным. По прогнозам множества специалистов апогей кризиса еще не наступил. И поэтому волны увольнения являются совершенно реальной перспективой. В подобной ситуации работнику наиболее важно иметь четкое представление о своих правах. Узнать в полной мере о ним можно в ходе юридической консультации с специалистом в области трудового права.

Для того, чтобы результативно защитить свои права работника или работодателя всегда правильнее обратиться к профессиональному юристу - адвокату.

Адвокат всегда сможет в первую очередь оказать юридическую помощь. Дав юридическую консультацию по вопросам трудового законодательства всегда поможет сориентироваться в ситуации и правильно ее оценить с точки зрения ее перспектив. 

Какие расходы я понесу в случае оспаривания незаконного увольнения, компенсация за вынужденный прогул?

Это один из основных вопросов, который задают люди, вступая в стадию судебного обжалования увольнения. В первую очередь необходимо отметить, что в случае обращения в суд за исключением оплаты гонорара квалифицированного юриста на первоначальной стадии никаких других расходов истец нести не должен. От необходимости уплаты госпошлины по трудовым спорам работники освобождены согласно положениям закона. Именно поэтому, основными затратами на подачу искового заявления об оспаривании незаконного увольнения будут суммы на покупку бумаги, конверта с почтовыми марками. Стоимость оказанных специалистом услуг будет взыскана с работодателя если иск будет удовлетворен. Более того, согласно положениям ст. 394 ТК РФ, в случае если суд встанет на Вашу сторону и признает увольнение или перевод на другую работу незаконным, то в этом случае работник будет восстановлен на прежней работе. При этом, период отсутствия его на работе в этом случае признается вынужденным прогулом. Время вынужденного прогула исчисляется от следующего дня после незаконного увольнения до дня восстановления на работе либо изменения формулировки увольнения. Одним из основных аспектов в этом случае является то, что работнику выплачивается заработок за все время вынужденного прогула. Не в зависимости от срока вынужденного прогула компенсация выплачивается полностью.
Решение о восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению. В случае неисполнения судебного решения срок вынужденного прогула продляется до момента исполнения решения суда. Выплаты производятся единовременно. Поэтому, прежде чем увольнять сотрудника, работодателю будет полезно проконсультироваться с юристом. А в определенных случаях обратиться за юридической помощью по вопросам организации процесса увольнения. В этом случае можно избежать серьезных трат в дальнейшем. Наши юристы и адвокаты готовы оказать Вам весь комплекс помощи по организации переговорного процесса с увольняемыми работниками, обсуждению всех аспектов увольнения. Мы правильно составим документы, что исключит все сложности в дальнейшем. 

Что может адвокат по трудовым спорам

Адвокат по трудовым спорам всегда сможет присутствовать при ведении переговоров с Вашим работником, работодателем. Помочь правильно построить переговорный процесс, дать понять о возможных нарушениях трудового законодательства еще до того как они будут совершены.

Различные споры могут возникать при различных жизненных ситуациях. В таких ситуациях Вам просто необходим адвокат по трудовым спорам. В период кризиса в Российской экономике достаточно часто встает вопрос о сокращении штатов фирм, предприятий. Всеобщее сокращение рабочих мест и отсутствие у фирм необходимых для осуществления деятельности оборотных средств приводит к тому, что многие работодатели прибегают к совсем незаконным методам.

Что делать если Вас решили уволить? Вы считаете что предстоящее увольнение незаконно? Единственно правильным выходом в подобной ситуации является обращение к профессиональному адвокату  по трудовым спорам. Адвокат Максим Шеметов и сотрудничающие с ним коллеги, являются одними из лучших адвокатов по трудовым спорам в Москве!

Похожие статьи:

--Корневой раздел--Адвокат по жилищным спорам. Профессиональная защита.

СтатьиКак выбрать адвоката по гражданским делам? Чем они отличаются от адвокатов по уголовным делам?

СтатьиАдвокат по земельным спорам

СтатьиАдвокат по корпоративным спорам

СтатьиКонсультации юриста, трудовое право

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию