Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Адвокат, юрист по гражданско-правовым спорам

Адвокат, юрист по гражданско-правовым спорам

Законодательная база в Российской Федерации формируется очень стремительно. Каждый день Парламентом принимается множество законодательных актов. Множественные государственные органы принимают постановления, нормативные документы регулирующие различные вопросы как повседневной жизни, так и вопросы функционирования и деятельности различных структур, фирм, предприятий. Круг регулируемых законодательно отношений очень велик. Практически нет ни одной области нашей жизни которая в той или иной степени не была бы урегулирована нормами права. Умелые, искусные юридические услуги могут понадобиться практически всем. Это могут быть коммерческие организации, некоммерческие организации, частные предприниматели, обычные граждане, вступающие в отношения регулируемые нормами законодательства. Вопросов, при разрешении которых необходима помощь профессионального юриста может быть множество. Это могут быть многочисленные конфликты, споры. Вмешательство адвоката может быть просто жизненно важно при возбуждении уголовного дела.

Гражданско-правовые споры

Одним из самых частых поводов обращения к адвокату, является гражданско-правовой спор. Не в зависимости от того, что наследственные, жилищные, земельные или семейные споры в юридической науке принято выделять в отдельные категории, они имеют много общего. Все они относятся к так называемым гражданско-правовым спорам. Регулированием подобных споров призван заниматься Гражданский кодекс РФ. В последнее время законодательство идет по пути более узкой специализации. Поэтому, за последние годы принято значительное количество кодексов. Которые раскрывают общие принципы гражданского законодательства в рамках отдельной отрасли. К категории гражданско-правовых споров принято относить также страховые, хозяйственные споры и многие другие. В силу объемного правового регулирования и множеству видов гражданско-правовых споров очень часто, защита прав по ним бывает значительно сложнее, нежели защита по уголовным делам. Правовыми источниками, по спорам в области гражданских правоотношений могут являться не только множественные Федеральные законы, но и различные письма, приказы и многие другие документы. Сложность представляет не только объем правовых актов, которые необходимо изучить и проанализировать. Сами по себе гражданские отношения становятся все более разветвленными. Вместе с развитием экономики, развиваются гражданско-правовые договоры. Они становятся все более подробными. Разобраться в предусмотренных договорах условиях, правовых последствиях того или иного пункта становится все сложнее. Помочь в этом, могут профессиональные юристы. Они не только окажут всю необходимую юридическую помощь по определению правовой позиции в граждско-правовом споре и представят Ваши интересы в суде или в отношениях с контрагентом, но и помогут составить правильный договор, укажут на возможные "подводные камни".

Необходимость юридической помощи по гражданско-правовым спорам

Почти всегда, столкнувшись с той или иной ситуацией, которая требует вмешательства юриста мы стараемся решить все сами. Однако, далеко не всегда самостоятельная защита нарушенных прав может быть действительно эффективна. Это связано с множеством объективных причин. Так, даже разобравшись в ситуации, неподготовленному человеку сложно правильно представить свою позицию перед судом. Необходимо иметь ввиду, что в суде имеет значение не только правильность избранной правовой позиции. Как говорится важна не только суть, но и форма изложения. Важно не только правильно составить исковое заявление, ходатайство, необходимо все сделать вовремя, чтобы добиться желаемого результата. Разумеется, что по делам, где сумма иска является незначительной, привлекать профессионала может и не стоит. Это обусловлено тем, что работа юриста в любом случае стоит денег. Однако, если речь идет о серьезном деле, без помощи профессионала не обойтись. Он представит Ваши интересы в суде первой инстанции. В случае, если добиться желаемого результата с первого раза не удалось, обжалует решение в вышестоящих судебных инстанциях.

Арбитражные споры

Система арбитражный судов является частью общей судебной системы РФ. Одним из видов гражданско-правовых споров, явлются споры между юридическими лицами. В этом случае, споры разбираются в арбитражных судах. Это могут быть имущественные споры, споры вытекающие из обязательственных правоотношений, споры по защите собственности, прав на интеллектуальную собственность и множественные другие. Судебные разбирательства могут занять не только большой промежуток времени, но и быть трудными по реализации предоставленных законом прав. Для результативного представления интересов организации в арбитражном суде, необходимо разобраться не только в сути самой сложившейся ситуации, но и правильно построить тактику и стратегию представления интересов организации в суде. Все это может сделать профессиональный юрист по арбитражным делам! Очень часто можно решить проблему и достигнуть соглашения еще до подачи заявления в суд. Видимо не стоит говорить никому о том, насколько важно правильно построить переговорный процесс. Профессиональный адвокат, имеющий опыт, обладающий знаниями как в области права, так и психологии сможет оказать всю необходимую помощь по проведению переговоров. Присутствие юриста на переговорном процессе никогда не будет лишним. Краткие юридические консультации позволят сторонам быстрее найти общий язык и исключить потерю времени в суде. Почти всегда можно найти компромисс, достигнуть соглашения без обращения в суд. Но  сделать это самостоятельно очень сложно. Во первых потому, что избежать эмоций очень сложно. Во вторых, имея заинтересованность в деле, сложно оставаться объективным при оценке позиции противоборствующей стороны.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, обязательно обратитесь к профессиональным юристам по гражданско-правовым спорам! Получите консультацию специалиста, если планируете защищать себя сами! Грамотный, своевременный совет специалиста еще никому не вредил!

Похожие статьи:

СтатьиАдвокаты Москвы

--Корневой раздел--Адвокат - взыскание алиментов с супруга

СтатьиОказание юридической помощи

СтатьиАдвокат - юрист кто это? Правовая помощь.

СтатьиАдвокат по вопросам кредитования

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию