Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Консультации адвокатов

Консультации адвокатов

Окружающий нас мир, сложность взаимоотношений людей друг с другом, отношений государственных институтов и гражданина вызывают постоянную необходимость ориентироваться в вопросах права. Повседневное ведение бизнеса, трудовые, гражданские правоотношения требуют от современного человека иметь хотя бы минимальных юридических знаний. Однако, часто возникают ситуации, когда без квалифицированной помощи профессионального юриста или адвоката не обойтись. Это могут быть и принятие основополагающих решений, заключение крупных сделок, различные конфликты, гражданско-правовые споры. Далеко не всегда нужно обращаться к адвокату на постоянной основе. Часто, для разрешения той или иной проблемы достаточно получить сравнительно краткую юридическую консультацию. Консультация адвоката может быть полезна в различных областях нашей жизни. Сложно перечислить все направления деятельности, которые могут быть охвачены правовым регулированием. Если не сказать больше, современное право стремиться к тотальном регулированию нашей жизни.

Как выбрать у какого адвоката проконсультироватьcя

Множество людей в нашей стране оказывают те или иные юридические услуги. От крупных фирм, специализирующихся на оказании широкого спектра юридической помощи почти по всем направлениям, до узко-специализированных специалистов в той или иной области права. Разобраться во всем многообразии предложений бывает сложно. Разумеется, лучше всего обращаться к уже проверенным источникам услуг. В этом случае может помочь совет знакомых, друзей, которые уже получали консультацию у того или иного адвоката. Но что делать, если никто не может посоветовать действительно квалифицированного юриста? В этом случае можно воспользоваться открытой информацией. Это может быть и справочник, и бурно развивающийся интернет. Но как выбрать именно профессионала, который даст правильный совет? Необходимо ориентироваться на многие факторы. Полезными могут быть отзывы, оставленные на многочисленных сайтах. Но не всегда они являются объективными. Все мы разные, по разному относимся к получению услуг. Критерии оценки той или иной ситуации тоже различны. Также стоит отметить, что отзывы могут оставлять не только люди, реально обращавшиеся к специалисту, но и его конкуренты. Можно попробовать изучить имеющуюся у адвоката практику. Результаты по делам, в которых участвовал адвокат могут многое о нем сказать. Но это тоже далеко не объективный показатель. Без глубокого изучения материалов дела сложно судить о результативности проведенной защиты. Лучше всего обратиться к нескольким юристам, получить у них консультацию. В ходе реального общения можно сделать свои выводы. Но это сравнительно затратно и не каждый может себе это позволить. Видимо основными факторами, влияющим на принятие решения о получении консультации адвоката должны быть наличие у него опыта, специализации.

Как получить консультацию адвоката

Выбрав то или иное адвокатское образование или конкретного адвоката необходимо записаться к нему на консультацию. Сделать это можно как по телефону, так и воспользовавшись другими способами. Самым важным является подготовка к консультации. Определитесь с основными вопросами, на которые Вы хотите получить ответы. Лучше всего пометить их у себя, чтобы не забыть задать. Постарайтесь подготовить все документы, которые, на Ваш взгляд могут иметь значение при принятии решения. В этом вопросе необходимо придерживаться одного простого правила: в юриспруденции не бывает незначительных моментов. Чем полнее будет представленная адвокату информация, тем более качественной будет его консультация. Не скрывайте от адвоката никакой информации. Во первых, адвокат не вправе ни с кем делиться полученной в рамках оказания юридической помощи информацией. Во вторых, полнота предоставленной информации очень влияет на правильность принимаемых Вами решений и объективность выводов специалиста. Обращайтесь только к хорошим, квалифицированным и наиболее опытным адвокатам! В этом случае Вы сможете избежать множества проблем в дальнейшем!

Похожие статьи:

СтатьиАдвокаты Москвы

--Корневой раздел--Адвокат - взыскание алиментов с супруга

СтатьиАдвокат - юрист кто это? Правовая помощь.

СтатьиОказание юридической помощи

СтатьиАдвокат по вопросам кредитования

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию