Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Подготовка документов

Подготовка документов

Стоит ли напоминать о том, что работа любого практикующего юриста, это в первую очередь не только изучение нормативной базы, консультирование клиентов по тем или иным правовым вопросам. Самое большое количество времени в работе юриста занимает разработка и подготовка документов. Видов документов огромное количество. Если говорить о работе адвоката по уголовным делам, стоит отметить, что в его работе очень часто приходиться готовить ходатайства, жалобы на действие (бездействие) следователя, суда, прокурора. Что же касается юристов, осуществляющих практику в области гражданских, семейных, жилищных, арбитражных и других видов правоотношений им наиболее часто необходимо составлять различные претензии, иски.

Виды документов

В науке, принято разделять виды документов по различным критериям на:
Служебные - личные;
Организационные, распорядительные, справочно-информационные;
Процессуальные - непроцессуальные;
письменные , графические, фото и видео документы, электронные;
типовые, примерные, трафаретные;
К документам управленческой деятельности можно отнести: Приказ, Распоряжение, Указание, Протокол, Письмо, План, Справка, Докладные, Объяснительные записки, различного рода отчеты.
Одним из самых распространенных видов документов, встречающихся в повседневной деловой жизни является договор (контракт). 
Классификации документов могут быть различными. Объединяет их то, что все указанные виды документов имеют определенные требования к их составлению и оформлению.

Помощь юриста по подготовке документов

В последнее время, с развитием интернета, поисковых систем, информационно-справочных баз, очень распространено использование шаблонов, подготовленных специалистами и другими людьми. Множество сайтов, в том числе и наш, размещают шаблоны тех или иных документов. Они безусловно полезны, для изучения и использования в работе над документами. Но ни один шаблон не может соответствовать конкретной ситуации. К сожалению, указанная практика часто приводит к тому, что шаблонные ошибки допускают множество людей. Подготовка документа это творческий процесс, который не должен быть сжат уже существующим шаблоном. Каждая жизненная ситуация абсолютно индивидуальна. И в множестве случаев, ее индивидуальные признаки имеют ключевое значение. Для того, чтобы их выявить, необходимо не только обладать навыками делового письма, но и иметь опыт, знания. В юриспруденции соответствие как формы, так и содержания документов имеет самое важное значение. Именно по этому, в случае, если Вы столкнулись с необходимостью подготовки, составления документа всегда лучше обратиться к профессионалу. Который использую все имеющиеся у него возможности сделает все, чтобы документ не только соответствовал закону, но и по форме и содержанию отражал все необходимое, служил в полном объеме возложенной на него задаче.

Как принято говорить - документ - лицо человека его составившего и подписавшего. Именно поэтому правильность его составления имеет большое значение. От лаконичности, ясности изложения зависит очень многое. От того, насколько юридически грамотно он составлен зависит не только отношение лица его читающего, но и принимаемое по нему решение. Специалисты Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры" готовы оказать юридическую помощь в области подготовки документов любых видов, будь то гражданский иск, или заявление о преступлении в полицию, или жалоба в Верховный суд Российской Федерации! Мы всегда рады прийти на помощь! Мы не только подготовим любой документ для Вас, но и проведем аудит уже существующих! Дадим рекомендации по исправлению существующих ошибок, разъясним причины их появления и последствия!

 

Похожие статьи:

СтатьиАдвокаты Москвы

СтатьиОказание юридической помощи

СтатьиАдвокат по вопросам кредитования

--Корневой раздел--Адвокат - взыскание алиментов с супруга

СтатьиАдвокат - юрист кто это? Правовая помощь.

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию