Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Защита авторских прав адвокатом

Защита авторских прав - адвокат

Как известно, авторское право является законным инструментом, который защищает различные произведения искусства. К ним относятся всевозможные художественные, литературные и музыкальные произведения. На практике данный инструмент применяется тогда, когда имеется явный интерес к объекту сторонних лиц или кто-то пытается оспорить правообладание объектом. В подобной ситуации, финальную точку сможет поставить только суд, где главным сторонником защиты авторских прав будет выступать Ваш квалифицированный адвокат.

На основании судебного решения к нарушителю авторских прав могут быть применены различные меры. В настоящее время развернулась настоящая война с контрафактом, где основным рычагом воздействия является конфискация несанкционированных копий и записей. В дальнейшем, весь «пиратский товар» будет уничтожен или передан в управление настоящему автору. В любом случае, весь товар изымается из товарооборота, а оборудование, на котором были изготовлены поддельные копии, подлежит конфискации.

Виновник, который нарушил основные авторские права, будет осужден и с него по праву востребуют возмещение убытков с выплатой компенсации, а также суд может распорядиться о выплате штрафа, который будет всецело зависеть от экспертной суммы, установленной в ходе следствия и объективно отражающей ущерб. Законодательно подтверждены штрафные санкции, которые равны 10 процентам от общей истребуемой суммы. В последствии денежные средства от штрафов распределяются по различным бюджетам.

Судебная защита авторских прав в зале суда.

В случае выявления нарушения авторских прав, правообладатель имеет возможность обратиться в арбитражный суд или орган дознания, а также воспользоваться вердиктом третейского суда.

Как правило, представлять интересы в судебных прениях необходимо заручившись поддержкой квалифицированного и опытного адвоката, который готов предоставить суду веские основания для осуществления привлечения виновного лица к штрафным санкциям.

Одним из самых известных адвокатов, который специализируется на различных видах права и в частности, имеет достаточный опыт отстаивания интересов в судах различных инстанций по защите авторских прав граждан, является Максим Николаевич Шеметов.

Еще даже на этапе консультационной работы, вы увидите, как адвокат способен выстроить убедительную защиту и оцените дальнейшее развитие событий в абсолютно дружественной атмосфере.

Адвокат расскажет вам о том, как дела могут подразделяться на различные категории и в зависимости от принадлежности спорной ситуации адвокат может оказать защиту:

- исключительных прав, с обязательным взысканием компенсационной выплаты;
- личных неимущественных прав, где должно признаваться абсолютное авторство, с истребованием компенсации за моральные переживания;
- исключительных прав на запись сделанную в качестве фонограммы;
- споров по возможному нарушению обязательств сторон, связанных контрактными договорами по смежным правам и авторству;
- прочих дел, где предметом могут являться различные объекты, попадающие под юрисдикцию авторского права и принадлежащие лично вам.

Успех в суде может обеспечить только досконально продуманная поведенческая стратегия адвоката, где каждый его шаг имеет свой обоснованный мотив и является аргументированным.

Заключение договора на основании рекомендаций адвоката.

Работа по делу начинается с самых азов, где предметом пристального рассмотрения является правовой анализ самого объекта авторского права, который будет являться предметом договора. Это может быть договор авторства или договор о передаче прав, как имущественных, так и авторских сторонним людям или различным издательствам. Здесь также имеется множество подводных камней, где несведущему человеку легко допустить ошибку, которая может стать роковой.

В дополнении ко всему, за адвокатом остается право сопровождения различных сделок от вашего имени в различных авторских и смежных сферах. В результате консультационной и практической работы вы сможете обрести гарантированную защиту ваших авторских прав и не бояться за то, что вы можете стать легкой добычей мошенников, которые будут зарабатывать на вашем имени.

Основными наказаниями за нарушение авторских прав являются:

- материальное возмещение убытков, а также истребование компенсационной выплаты до 5-ти млн. руб. При этом суд может учесть каждый отдельный случай правонарушения, и штрафные санкции могут возрасти.

- конфискация и уничтожение всей продукции, которая признается контрафактной, а также изъятие, наверняка дорогостоящего оборудования для изготовления подпольной продукции;

- публичное оглашение факта нарушения авторских прав ответчиком.

Как видите, закон довольно суров к тем, кто пытается присвоить себе фальсифицированные права, но к сожалению, многим ответчикам удается избежать наказания, если настоящий автор вовремя не позаботился о своем объекте творчества и позволит зарегистрировать на него права раньше настоящего правообладателя.

Процесс защиты авторских и смежных прав является весьма сложным и порой адвокату приходится раскручивать крепко запутанный клубок, чтобы добраться до истины. Но со всеми трудностями, безусловно, может справиться Московский адвокат Шеметов Максим Николаевич, который всегда готов наказать виновных и восстановить справедливость в таком щепетильном вопросе, как защита авторских прав. 

Похожие статьи:

--Корневой раздел--Возмещение убытков нанесенных незаконными действиями таможенных органов

СтатьиЮридическая помощь при проведении проверок ОБЭП

СтатьиАвторское право. Авторский договор

СтатьиЗа что могут забрать права

СтатьиСоблюдение адвокатской тайны

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию