Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Защита потерпевших по экономическим преступлениям

Защита потерпевших по экономическим преступлениям

Экономические преступления к великому сожалению стали огромной и слишком распространенной проблемой современного общества. Кражи, разнообразные виды мошенничества это давно норма. При сдвиге приоритетов, изменении отношения населения к материальным ценностям на первый план выходит желание иметь доход. При этом способы получения этого дохода и их соответствие действующим нормам морали и формальному закону уходят на второй план. Получение незаконного обогащения за счет других, в множестве примеров становится не осуждаемым, а ободряемым многими гражданами нашей страны действием. Борьба с преступностью, в том числе и с экономическими преступлениями является одной из важных задач государства, в лице его правоохранительных органов. Однако, вместе с возложенными на государственные институты задачами существует и интерес человека или организации, которая явилась потерпевшим от преступного посягательства. Этот интерес необходимо защищать. И лучше всего делать это профессионально и грамотно. Качество избранной позиции, вопреки существующему мнению, также важно при защите потерпевшего, как и при защите подозреваемого, обвиняемого, подсудимого. От избранной линии поведения, формулировок даваемых показаний, использования всего спектра, предоставленных законом прав зависит исход дела.

Адвокат потерпевшего по экономическому преступлению

С задачей защиты потерпевшего в уголовном процессе может справиться адвокат. Это в полной мере относится ко всем стадиям уголовного процесса. Это и защита на предварительном следствии, и защита в суде. В случае, неудовлетворения заявленных требований, адвокат сможет быть полезен и при обжаловании вынесенного судом решения. Обладая всеми необходимыми начальными данными для осуществления защиты нарушенных прав в рамках уголовного процесса, адвокат сможет не только оказать помощь стороне государственного обвинения или органам предварительного следствия в доказывании, установленной органами предварительного следствия вины подсудимого, но и принять все меры по возмещению нанесенного преступлением вреда. Так, согласно нормам Российского законодательства, потерпевшему предоставлено право заявить гражданский иск в уголовном процессе. Эта процедура дает возможность потерпевшему в упрощенном порядке, в ходе судебного заседания, предметом рассмотрения которого является уголовное дело, решить гражданско-правовой вопрос. Который заключается в возмещении как материального, так и морального вреда. Стоит ли говорить, что от качества составления искового заявления, своевременной его подачи, представления имеющихся доказательств в нужное время и правильном ракурсе зависит и судьба предъявленных требований. Именно поэтому, лучше обратиться к профессиональному юристу. Он сможет проконтролировать как соблюдение процессуальных норм, так и принять все меры по достижению положительного результата. Стать жертвой мошенников может каждый. Современные способы "отъема денег у населения" совершенствуются каждый день. Когда та или иная схема становится общеизвестной, придумывается новая. Уходят в небытие шулеры, обыгрывающие наивных граждан в карточные игры. С бурным развитием компьютерных технологий, способы незаконного обогащения стали значительно изощреннее. Суммы, получаемых доходов, объем вовлеченных в незаконную деятельность людей существенно расширяется. Вместе с этим, увеличивается количество жертв мошеннических схем. Именно поэтому, в интересах всего общества не оставлять ни один случай незаконного посягательства на чужое имущество. Добиваться не только привлечения виновных лиц к уголовной ответственности, но и реального возмещения вреда. Во всем этом, Вам смогут помочь профессиональные адвокаты, к числу которых можно отнести и членов Московской коллегии "Шеметов и партнеры"!

Похожие статьи:

--Корневой раздел--Приговор (нанесение побоев)

СтатьиУголовный юрист

СтатьиПрактика деятельности органов дознания на стадии возбуждения уголовного дела

СтатьиПроверка заведомо - ложных показаний

СтатьиУголовный адвокат

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию