Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Адвокат по гражданско-правовым спорам

Гражданско-правовые споры

Не взирая на тот факт, что все виды споров, которые принято относить к гражданско-правовым в современной юриспруденции выделяют в различные отрасли они не перестают быть гражданско-правовыми спорами. Перечень видов гражданско-правовых споров действительно достаточно велик. Среди них можно выделить жилищные споры, семейные споры, наследственные споры, различные гражданско-правовые споры связанные с долговыми обязательствами, споры о возмещении вреда, гражданско-правовые споры связанные с возмещением ущерба от неправомерных действий. Большой блок гражданско-правовых споров можно отнести споры связанные с вопросами защиты  прав потребителей, споры связанные с осуществлением деятельности различных хозяйствующих субъектов, обществ (ООО, ЗАО, ОАО). Несмотря на распространенное в обществе мнение о том, что гражданско-правовые споры представляются наименее сложными по сравнению с осуществлением защиты по уголовным делам это далеко не всегда так. Зачастую разрешение гражданско-правового спора может оказаться намного сложнее чем осуществление защиты по уголовному делу. Источниками права, законодательно-регулируемыми нормами по гражданско-правовым спорам могут являться большое количество нормативно-правовых документов. Это не только законодательные акты РФ, но и законы субъектов РФ, приказы, постановления, и иные документы. Необходимо знать, что бремя доказывания по гражданско-правовым спорам лежит на сторонах. Это означает, что в случае возникновения гражданско-правового спора, необходимость сбора доказательств будет возложена на Вас или Вашего представителя - адвоката . 

Гражданско-правовые споры - самые распространенные

Одним из самых распространенных современных видов юридических споров – являются гражданско-правовые споры. И в этом нет ничего странного. Мы каждый день сталкиваемся с отношениями с другими людьми, вступаем в договорные, жилищные, семейные отношения. И без возникновения конфликтных ситуаций не обойтись.
Зачастую у Вас может возникнуть необходимость обратиться за помощью к профессиональному адвокату – юристу с целью защиты Ваших прав.
Адвокат, юрист может оказать Вам юридическую помощь по различным видам гражданско-правовых споров. Таких как:
- гражданско-правовые споры о возмещении вреда, ущерба, наследственные споры, споры о долговых обязательствах;
защита прав потребителей, хозяйственные споры связанные с деятельностью акционерных обществ;
Присутствие профессионального адвоката, юриста поможет Вам избежать большого количества проблем. В первую очередь юрист поможет Вам определиться со своей правовой позицией, проанализировать возможное развитие ситуации, возможные результаты. Во вторых, юрист поможет выбрать правильную тактику защиты нарушенного права. В третьих адвокат поможет Вам разобраться в огромном количестве нормативных актов, и поможет правильно их использовать при защите Ваших прав. В четвертых адвокат, юрист убережет Вас от неправильных решений. 

Похожие статьи:

СтатьиАдвокат по семейным делам - семейный адвокат

СтатьиАдвокат по таможенным спорам

СтатьиЮридическая помощь по гражданским делам

СтатьиЮридические услуги квалифицированного адвоката Шеметова

СтатьиАдвокаты Москвы - арбитраж

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию