Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Адвокат по семейным делам - семейный адвокат

Адвокат по семейным делам - семейный адвокат.

В последнее время, Россия во многом ориентируется на страны Запада: в моде, во вкусах и привычках. Но, как известно, мода быстро меняется, а вкусы и привычки уходят вместе со старым поколением, а в новом появляются иные интересы. И лишь некоторые жизненные факторы всегда остаются неизменными, к которым всегда относились, и будут относиться взаимоотношения между людьми в самом важном социальном секторе - в семье.

Каждый человек, не кривя душой, должен согласиться с тем, что хотя бы раз в жизни у него или членов его семьи возникал какой-то спорный вопрос, касаемый различных отраслей права. В европейских странах, например в Германии, большинство людей, а именно семей, постоянно обращаются за юридической помощью адвоката по семейным спорам. Там существует даже так называемая "Адвокатская страховка", которая оплачивает услуги адвоката, если наступает какой-то спорный момент между физическими лицами или физическим лицом и юридическим лицом и конечно же данная страховка никогда не остаётся в стороне при возникновении семейных споров. К сожалению, в РФ такой страховки пока не существует и каждый человек, обратившийся к адвокату, должен покрывать все расходы самостоятельно. Хотя, некоторое время назад, в интернете появилась информация, в которой говорится об агентствах, оказывающих услуги по оформлению адвокатской страховки. Так ли это? Вопрос пока неясный.

Но вернёмся к теме. Чем же занимается адвокат по семейным делам?

Во-первых, специалист детально проконсультирует, а также предоставит подробную информацию по вопросам, касающихся расторжения брака, раздела имущества совместно нажитого, порядок взыскания алиментов, определение порядка пребывания и общения с детьми (ребёнком), изменения или заключение брачного договора, признание настоящего брака недействительным и многое другое.

Во-вторых, он решает трудные вопросы, которые возникли перед семьёй. Разрешение споров в судебном порядке - это крайний шаг, к которому прибегают люди, не сумев договориться между собой. Всё это можно разрешить досудебным путём, составив соглашение о разделе имущества, выплаты алиментов и т.д. Таким образом, очевидно, что адвокат по семейным делам смягчает обстоятельства.

Например, все вопросы, необходимые для расторжения брака в суде адвокат по семейным делам решит без Вашего присутствия: подготовит и подаст исковое заявление, примет участие в ходе досудебной подготовки и в судебном заседании, получит выписку из решения суда.

Всё чаще, перед вступлением в брачные отношения, будущие супруги стремятся составить брачный договор. В принципе, в этом ничего особенного нет. В европейских странах, к примеру, эта процедура давно вошла в привычку. Только супруги должны учесть тот факт, что самостоятельное составление такого договора с заверением у нотариуса, может привести в дальнейшем (при расторжении брака) к неприятным, для сторон, последствиям. Сразу же напрашивается вопрос: почему? Вроде бы печать и подпись нотариуса...

Да потому что нотариус - это лицо, уполномоченное на совершение нотариальных действий. И в данном вопросе, касающимся составленного брачного договора самостоятельно, нотариус всего лишь зарегистрирует подлинность документа, на давая никаких консультаций по внесению поправок в документ. А вот адвокат по семейным делам Шеметов Максим Николаевич, напротив, не только даст рекомендации и советы по составлению брачного договора, но и сам возьмётся за его грамотное составление.

Семейный адвокат, как принято считать в Германии - это адвокат, который не только решает споры, касаемые семейного права, но и ведёт все дела семьи на протяжении долгого количества лет. Он компетентен не только в вопросах по семейному праву, но и в других:

1. Супруги, имея двоих детей, берут денежный кредит на покупку машины. Выплата кредита предусмотрена по графику платежей на 5 лет. Кредитором по договору является супруг, так как его доход на порядок выше дохода супруги. Через 2 года, после взятия денежного кредита и его правильного погашения, семья распадается, супруги разводятся, а долг ложится на супруга, так как он указан в договоре кредитором и имеет доход выше, чем у супруги, уже бывшей. А что делать, если супруг потерял работу или его уровень дохода изменился? К тому же ещё он выплачивает алименты на двоих детей... Вот тут на помощь и приходит адвокат по семейным спорам, который не только решит вопрос с банком и приостановит судебный процесс, начатый против клиента банком, но и сделает процедуру на деление остатка долга между бывшими супругами, который будет выплачиваться в суммах, исходя из реального дохода каждого. В противном случае, при несоглашении сторон, адвокат может оформить процедуру банкротства. Есть ещё одна альтернатива: супруг не платит алименты, а погашает долг или платит часть алиментов, а часть уходит на погашение долга.

2. Когда какая-либо страховая компания отказывается делать выплату по страховому случаю, чаще всего это КАСКО, то за дело берётся семейный адвокат.

3. Когда по случайности человек или член его семьи попадает в полицию, то он вправе вызвать семейного адвоката.

Можно быть уверенным, что таких примеров масса и главное найти для себя и своей семьи такого адвоката, который бы оказывал помощь во всех семейных спорах, которые могут произойти не только внутри семьи, но и за её пределами. Поэтому квалифицированная помощь юриста станет залогом вашего спокойствия и благополучия. Все семейные споры будут решены, а жизнь войдет в привычное русло.

Если вы столкнулись с проблемой, связанной с семейным правом, и не знаете, как правильно поступить, то доверьте решение своих проблем Московскому адвокату по решению семейных споров Шеметову Максиму Николаевичу.

Похожие статьи:

СтатьиКонсультация адвоката по любым правовым вопросам

--Корневой раздел--Адвокат по контрабанде - Постановление пленума ВС о контрабанде

--Корневой раздел--Адвокат Шеметов - Постановление пленума верховного суда СССР о судебной практике по делам о контрабанде

СтатьиКонсультация услуги адвоката

--Корневой раздел--Федеральный конституционный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 1-ФКЗ

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию