Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Банкротство , несостоятельность организаций

 временного управляющего (фамилия, имя, отчество арбитражного управляющего, наименование и адрес саморегулируемой организации, членом которой он является, или наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утверждён временный управляющий;
Указанные документы должны прилагаться в подлиннике или в виде надлежащим образом заверенной копии. Должник обязан направить копии заявления должника конкурсным кредиторам, в уполномоченные органы, собственнику имущества должника – унитарного предприятия, в совет директоров (наблюдательный совет) или иной аналогичный коллегиальный орган управления, а также иным лицам в случаях, предусмотренных Законом о банкротстве.
Заявление конкурсного кредитора о признании должника банкротом подаётся в арбитражный суд в письменной форме. Заявление кредитора – юридического лица подписывается его руководителем или его представителем.
В заявлении кредитора должны быть указанны: (ст. 39 Закон о банкротстве) наименование арбитражного суда, в который подаётся заявление кредитора; наименование (фамилия, имя, отчество) должника и его адрес; регистрационные данные должника – юридического лица (государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика); наименование (фамилия, имя, отчество) конкурсного кредитора и его адрес; размер требований конкурсного кредитора к должнику с указанием размера подлежащих уплате процентов, неустоек (штрафов, пеней); обязательство, из которого возникло требование должника перед конкурсным кредитором, и срок исполнения такого обязательства; вступившее в законную силу решение суда, арбитражного суда или третейского суда, рассматривающих требования конкурсного кредитора к должнику; доказательства оснований возникновения задолженности (счета-фактуры, товарно-транспортные накладные и иные документы); кандидатура временного управляющего (фамилия, имя, отчество арбитражного управляющего, наименование и адрес саморегулируемой организации, членом которой он является, или наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утверждён временный управляющий). А так же обычно прилагаются документы, подтверждающие обязательства должника перед конкурсным кредитором, а также наличие и размер задолженности по указанным обязательствам; доказательства оснований возникновения задолженности (счета-фактуры, товарно-транспортные накладные и иные документы); иные обстоятельства, на которых основывает свое заявление кредитор.
К заявлению кредитора, подписанному представителем конкурсного кредитора, прилагается также доверенность, подтверждающая полномочия подписавшего указанное заявление лица на подачу такого заявления.
К заявлению кредитора должны быть приложены вступившие в законную силу решения суда, арбитражного суда, третейского суда, рассматривающих требование конкурсного кредитора к должнику.
Конкурсный кредитор обязан направить копию заявления кредитора должнику. Заявление кредитора может быть основано на объединённой задолженности по различным обстоятельствам. Конкурсные кредиторы вправе объединить свои требования к должнику и обратиться в суд с одним заявлением кредитора. Такое заявление подписывается конкурсными кредиторами, объединившими свои требования.
Заявление уполномоченного органа о признании должника банкротом в части задолженности по денежным обязательствам должно отвечать требованиям, предусмотренным для заявления кредитора. Заявление уполномоченного органа подаётся в арбитражный суд в письменной форме. В заявлении уполномоченного органа должны быть указаны: (ст. 41 Закон о банкротстве 2002 г.) наименование арбитражного суда, в который подаётся заявление кредитора; наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (для физического лица) должника и его адрес; регистрационные данные должника – юридического лица (государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика); наименование уполномоченного органа и его адрес; размер требований уполномоченного органа к должнику и размер подлежащих уплате процентов, неустоек (штрафов, пеней); реквизиты вступившего в законную силу решения суда, арбитражного суда или третейского суда, рассматривающих требования уполномоченного органа к должнику в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации; доказательства оснований возникновения задолженности; кандидатура временного управляющего (фамилия, имя, отчество арбитражного управляющего, наименование и адрес саморегулируемой организации, членом которой он является, или наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утверждён временный управляющий).
А также к заявлению уполномоченного органа могут быть приложены имеющиеся у уполномоченного органа ходатайства.
Уполномоченный орган обязан направить копию своего заявления должнику.
Заявление уполномоченного органа может быть основано на объединённой задолженности по различным обязательствам.
К заявлению уполномоченного органа, содержащему требование об оплате обязательных платежей, должны быть приложены неисполненные или частично не исполненные решение налогового органа и (или) решение таможенного органа о взыскании задолженности за счёт денежных средств и (или) имущества должника. К заявлению уполномоченного органа, по его данным, прилагаются сведения о задолженности по обязательным платежам.
Вопрос о принятии заявления признания должника банкротом рассматривается судьёй единолично. Как в исковом производстве так и по делам о несостоятельности (банкротстве) по результатам рассмотрения заявления судья принимает одно из следующих решений: выносит определение о принятии заявления; об отказе в принятии заявления либо о возвращении заявления (возвращению заявления нередко предшествует оставление заявления без движения).
Судья арбитражного суда принимает заявление о признании несостоятельным (банкротом) должника, в случае если оно подано с соблюдением требований, предусмотренных АПК РФ и ФЗ «О несостоятельности (банкротстве).
О принятии заявления о признании должника банкротом судья арбитражного суда выносит определение не позднее чем через пять дней с даты поступления указанного заявления в арбитражный суд. В исковом производстве судья тоже обязан соблюсти пятидневный срок принятия заявления в соответствии с нормами АПК РФ.
В определении о принятии заявления о признании должника банкротом указываются кандидатура арбитражного управляющего и (или) саморегулируемая организация, из числа членов которой арбитражный суд утверждает арбитражного управляющего, регистрационные данные должника – юридического лица (государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика), а также дата рассмотрения обоснованности заявления о признании должника банкротом. Регистрационные данные должника - юридического лица указываются во всех судебных актах, вынесенных арбитражным судом в деле о банкротстве.
Заявленная саморегулируемая организация вправе знакомиться с материалами дела о банкротстве, делать выписки из них, снимать копии.

Далее>>>

Похожие статьи:

СтатьиАдвокат - Специальные субъекты при рассмотрении дел о несостоятельности (банкротстве). Арбитражный управляющий и саморегулируемые организации.

Статьиюридическая консультация - несостоятельность (банкроство)

СтатьиКонсультация услуги адвоката

СтатьиАдвокатский аудит

--Корневой раздел--Каким образом лучше получать юридическую помощь

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию