Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Необходимость в юридической помощи

Необходимость в юридической помощи

С момента возникновения нормативных актов, люди, сталкивающиеся с правоохранительными и другими государственным органами стали нуждаться в квалифицированной помощи. Специфика нашей жизни не позволяет каждому быть полностью информированным в области права. Более того, объем современной нормативной базы является огромным. Далеко не всегда, даже профессиональный юрист сможет ответить на все интересующие человека вопросы. С бурным развитием правовой базы, развиваются и различные направления - специализации. С возникновением большого количества правовых норм, появляются объективные и субъективные причины их нарушить. Поэтому конфликт между государственным и личным интересом нередко приводит к открытому противостоянию. В этой ситуации становятся востребованными юридические услуги и различные виды юридической помощи. Ситуации, в которых может понадобиться обратиться к профессиональному квалифицированному юристу или адвокату сложно даже представить. Это и уголовно-правовое преследование, и различные хозяйственные споры между физическими и юридическими лицами, и проблемы, которые могут возникнуть при обращении в государственные учреждения. Даже в самой бытовой ситуации юридическая помощь может быть предельно полезной. Так, конфликты между супругами, родственниками нередко требуют юридической консультации, разъяснения норм закона. Крупные покупки, такие как приобретение недвижимости, квартиры связаны с множеством различных рисков. Заключение крупных сделок, создание внутренней документации фирмы также требует юридических познаний.

Виды и формы юридических услуг, юридической помощи

Разумеется, адвокат - юрист в первую очередь является правовым консультантом. Этим обусловлено появление такого распространенного вида юридической помощи как юридическая консультация. Она может предоставляться в различных объемах и формах. Это может быть и детальное изучение проблемы, с целью выработки конкретных советов и рекомендаций по ее решению, и ответы на короткие вопросы, своевременность выяснения которых не терпит отлагательств. Консультации могут даваться как в устной, так и в письменной форме. Все зависит от требований и пожеланий доверителя. Помощь адвоката может быть и более полной и предоставляться в значительно больших объемах. К примеру, адвокат в рамках заключенного соглашения может взять на себя юридическое обслуживание организации, в рамках которой проведет аудит текущей документации, даст рекомендации руководству компании, проведет лекции и семинары с сотрудниками компании. Как правило, защита по уголовным делам представляется наиболее сложной. Это связано как с моральным аспектом (сложным психологическим состоянием обвиняемого, подсудимого, его родственников, близких), так и с объективным сложностями (посещение следственного изолятора, жесткие временные рамки). Учитывая реальные сроки расследования и рассмотрения уголовных дел в нашей стране защита по одному уголовному делу может затягиваться на месяцы, а иногда и на годы. При этом, присутствие рядом профессионального защитника необходимо постоянно. Спектр представленной на рынке юридической помощи очень широк. Форма и объемы ее оказания являются предметом обсуждения. Представители Московской коллегии адвокатов «Шеметов и партнеры» готовы представить Вам помощь по любым направления Российского законодательства. Мы приглашаем Вас посетить наш офис, чтобы убедиться в нашей квалификации и профессионализме. Сделать это можно связавшись с нами по указанным на нашем сайте телефонам, предварительно договорившись о наиболее удобном для Вас времени посещения. Мы всегда рады нашим клиентам!

Похожие статьи:

СтатьиУслуги адвоката в суде

СтатьиЮридическая экспертиза документов и деятельности

СтатьиКонсультация адвоката по любым правовым вопросам

СтатьиЮридическая защита Максима Шеметова

СтатьиКто и когда имеет право на адвоката

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию