Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Подготовка юридических документов

Подготовка юридических документов

Грамотно и квалифицированно составленный документ является залогом достижения поставленной задачи, исключение возможных ошибок и их последствий. Стоит ли упоминать, что документ не только лицо человека его подготовившего и подписавшего, но и серьезный механизм влияния на ту или иную ситуацию. Он должен не только соответствовать нормам, закрепленным в законодательных и иных нормативных актах, но и быть понятным, лаконичным и полным. Документы отличаются не только содержанием, от того, в какую инстанцию, по какому поводу он подается зависит и его стиль и форма изложения. Стоит отметить, что действующее законодательство предоставляет участникам правоотношений достаточную свободу при их составлении. Многие пользуются образами, шаблонными решениями. Вместе с тем, как показывает практика, нет ни одной ситуации, полностью похожей на другую. Учитывая это, каждый документ индивидуален. Наверное очень сложно будет найти хоть одного человека в мире, который хотя бы раз не составлял юридически значимый документ. Будь-то заявление, ходатайство, жалоба. Разумеется, далеко не всегда требуется обращаться к профессиональному юристу. Если Вы считаете, что собственных знаний и опыта достаточно, можно составить любую бумагу самостоятельно. Но если речь идет о серьезных, имеющих правовые последствия документах, лучше всего заручиться помощью квалифицированного и опытного юриста.

Помощь адвоката при подготовке, составлении юридических документов

Специалисты Московской коллегии адвокатов «Шеметов и партнеры» оказывают широкий спектр юридической помощи. В том числе, мы готовы оказать как консультационную, так и практическую помощь при составлении документов любой сложности. Если Вы приняли решение составить его самостоятельно, мы рады предложить услуги по правовой экспертизе, аудиту имеющейся документации. Мы готовы взять на себя бремя составления проектов договоров, внутренней документации, учредительных документов (уставов, учредительных договоров, приказов и др.). Одной из самых важных является юридическая помощь по составлению различных процессуальных и судебных документов. Мы готовы составить исковое заявление, ходатайства, жалобы, заявления, прошения, отзывы, письма и любые другие документы, которые могут понадобиться в ходе разрешения различных видов споров. К наиболее распространенным можно отнести документы, регламентирующие трудовые отношения (трудовые договоры, контракты, внутренние распорядки, должностные инструкции различных сотрудников). Мы готовы учесть все необходимые факторы, сделать все для того, чтобы подготовленные и поданные документы достигли поставленных перед ними задач, прошли все необходимые согласования, визирования без дополнительных сложностей. Мы окажем консультационную помощь, в ходе которой укажем на необходимые реквизиты, пункты, без которых документ не будет иметь должной юридической силы и иметь необходимых правовых последствий. Наши адвокаты готовы оказать любую необходимую помощь, ответственно и профессионально отнестись к Вашей проблеме!

Похожие статьи:

--Корневой раздел--Адвокат - обжалование решений таможенных органов

СтатьиПравовая помощь наших специалистов

--Корневой раздел--Юридическая услуга - Адвокатский запрос

СтатьиАдвокатский запрос - действенный метод сбора доказательств

--Корневой раздел--Адвокат - составление жалоб

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию