Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Приговор мошенничество с использованием служебного положения

Приговор мошенничество с использованием служебного положения

Приговор от 15 марта 2013 г.

Домодедовский городской суд (Московская область) - Уголовное

 

П Р И Г О В О Р


именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Домодедовского городского суда <адрес> Ильяшенко Е.Н., с участием государственного обвинителя – старшего помощника Домодедовского городского прокурора ФИО7, помощника Домодедовского городского прокурора ФИО8, подсудимой ФИО2, защитника – адвоката МКА «Шеметов и партнеры" Шеметова М.Н. АП <адрес> ФИО9, представителя потерпевшего ООО «<адрес>» - ФИО20, секретаря ФИО10, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № в отношении

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной по месту жительства по адресу: <адрес>, фактически проживающей по адресу: <адрес>, гражданки Российской Федерации, вдовы, имеющей двух малолетних детей, работающей в городе Москве генеральным директором ООО «<адрес>», не судимой, обвиняемой в совершении 54 преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ,

у с т а н о в и л :


ФИО2 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, <данные изъяты>

<данные изъяты>

38 (тридцать восемь) эпизодов преступной деятельности.

<данные изъяты> руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО2 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ (в редакции Федерального закона № 62-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное ФИО2 наказание в виде лишения свободы считать условным, с установлением испытательного срока на 3года, в течение которого осужденная должна своим поведением доказать свое исправление. На период испытательного срока возложить на осужденную исполнение дополнительных обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции; не реже одного раза в два месяца являться в уголовно-исполнительную инспекцию и отчитываться о своем поведении.

Меру пресечения ФИО2 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу, после чего отменить.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей - в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.


Судья ________________________________________ Ильяшенко Е.Н.

Подсудимые:

Б. Т. Э.

Похожие статьи:

СтатьиКонсультация адвоката по любым правовым вопросам

СтатьиКонсультация услуги адвоката

--Корневой раздел--Адвокат Шеметов - Постановление пленума верховного суда СССР о судебной практике по делам о контрабанде

--Корневой раздел--Федеральный конституционный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 1-ФКЗ

--Корневой раздел--Адвокат по контрабанде - Постановление пленума ВС о контрабанде

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию