Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Защита прав человека, законных интересов гражданина.

Защита прав и законных интересов

Одним из неотъемлемых признаков современного гражданского общества является институт защиты нарушенных прав. Защита может быть различной. Это и досудебный порядок и судебный порядок. Он включает в себя определенный набор прав и свобод, таких как право обжалования любого решения государственного органа. Право судебного оспаривания любого решения или действия. Человек, согласно положениям конституции является в нашей стране высшей ценностью. Признание и полное соблюдение прав и свобод человека и гражданина страны первая и основная обязанность существующего государства, согласно одного из основных конституционных принципов, закрепленного в статье 2 основного закона.

Реальная защита прав человека

Однако, одной только конституционной декларации недостаточно. Установленные в основном законе принципы должны иметь институты реализации. Одним из аспектов, позволяющих осуществить установленные законом права и свободы является возможность воспользоваться профессиональной и квалифицированной юридической помощью. Механизмы защиты нарушенных прав не сложны. Но правильно воспользоваться своим правом можно только обладая всем перечнем необходимых юридических знаний.
Будь то защита гражданина в области жилищного, земельного законодательства. Защита акционера в крупной компании. Защита прав работника в отношениях с работодателем. Защита прав на объекты интеллектуальной собственности. Во всех этих областях необходима квалифицированная юридическая помощь профессионального юриста.
Многие годы, существующий институт адвокатуры с разной степенью эффективности осуществляет защиту нарушенных прав человека, стоит на страже законных интересов доверителей. Будь то защита по уголовному делу или представление интересов по гражданскому спору.

Формы защиты прав и законных интересов доверителей

Формы оказания юридической помощи могут быть различными. Сложно переоценить воздействие пусть даже краткой, устной юридической консультации. В определенных случаях ее бывает достаточно, для того, чтобы уберечь человека от неразумных поступков. В рамках консультации, адвокат посоветует выход из ситуации, оценит сложность проблемы. Решения различных проблем, требующих специальных познаний в области юриспруденции многие годы достаточно эффективно осуществляется профессиональными адвокатами.
Обратившись к адвокату Вы гарантировано получите профессиональные, квалифицированные советы по выходу из сложных ситуаций. Адвокт поможет составить всю необходимую документацию в соответствии с требованиями закона. В необходимых случаях, адвокат возьмет на себя все формальности по судебной защите Ваших прав. Не секрет, что если дело касается гражданско-правовых споров, то гражданин может поручить адвокату выступать от его имени в судах различных инстанций. Часто Ваше присутствие в суде может быть ограничено по различным обстоятельствам. Поэтому поручение защиты Ваших прав профессиональному юристу - адвокату может быть эффективным выходом из сложившейся ситуации.

Защита прав человека и эмоциональный аспект

Адвокат может взять на себя все проблемы человека, связанные с ДТП, вопросами страхового, акционерного права. Присутствие адвоката сможет уберечь Вас от излишней эмоциональной составляющей. А это очень важно. В любой спорной ситуации достаточно сложно сохранить холодный расчет и здравое состояние мысли. Эмоции являются серьезным барьером для принятия правильных и взвешенных решений. В подобных моментах, присутствие профессионального помощника однозначно необходимо.
Направления оказания юридической помощи квалифицированными и профессиональными адвокатами достаточно различны. Но в любом случае институт адвокатуры является одним из необходимых признаков правового государства. Без адвокатов невозможна эффективная защита нарушенных прав и законных интересов человека.
Обратившись к адвокату Шеметову и его коллегам Ваши законные интересы и права будут под надежной защитой!

Похожие статьи:

СтатьиКто и когда имеет право на адвоката

СтатьиКонсультация адвоката по любым правовым вопросам

СтатьиЮридическая экспертиза документов и деятельности

СтатьиУслуги адвоката в суде

СтатьиЮридическая защита Максима Шеметова

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию